Как получить свои деньги с адвоката?

Здравствуйте! Подскажите ,что мне делать.Обществом по защите прав потребителей взыскано с ОАО АКБ"Пробизнесбанк" в мою пользу денежные средства и получены адвокатом данного общества.Я не могу получить с адвоката деньги ,для меня пенсионерки сумма более чем приличная. Я проживаю в г.Ярославле ,а адвокат в Вологде.Филиал своего общества она у нас закрыла.На мои вопросы о судьбе денег отвечала :то исполнительный лист ОСП УФССП утеряло,то мои реквизиты нужны. Я лично сьездила в Москву и выяснила что деньги получены почти 5месяцев назад. Я отправила банковские реквизи ты 26.09.2013г. Теперь она не отвечает на мои звонки.

, Тамара, г. Ярославль
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Тамара!

В вашем случае пишите заявление в полицию о мошенничестве.

В заявление опишите ситуацию, преступления данной категории достаточно быстро раскрываются. Думаю если будет возбуждено уголовное дело, и вашего «адвоката» найдут, то она наверное быстро найдёт ваши деньги.

Удачи Вам!

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Тамара!  И в органах адвокатуры бывают мошенники. Вы имеете право обратиться с жалобой в адвокатскую палату по мету регистрации данного адвоката.Кроме этого направьте жалобы в Федеральную Палату Адвокатов РФ и Прокуратуру, по месту Вашего нахождения о мошенничестве, совершенным  адвокатом в отношении Вас. По результатам  Ваших жалоб, решение можно будет обжаловать в Ген. прокуратуру РФ.