Вождение в нетрезвом виде
меня остановили сотрудники для был не трезв, составили протокол,арестовали авто и отпустили,ну вообщем как обычно,спустя неделю это повторилось но прав Ещё не лишили так как небыло суда, вопрос, что светит мне за второй раз
Здравствуйте! За вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен административный штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора лет. При повторном совершении подобного правонарушения предусмотрено взыскание в размере 50 тысяч рублей, арест на 15 суток и изъятие водительских прав на 3 года. Полтора-два года – если содержание алкоголя превышает допустимую норму и в суде не было представлено веских доказательств, которые могли бы смягчить наказание пьяного за рулем. Три года лишения прав – в случаях, когда водитель попался уже повторно. Успехов Вам!