Кто должен возместить ущерб после взлома садового домика если есть охрана сада

В садовый домик залезли грабители, испортили одно окно (поломали) окно пластиковое, за охрану в саду мы платим исправно... Должно ли садовое товарищество возместить мне ущерб? Председатель сказал что возмещать ничего не будет и охрана охраняет только имущество сада (силовой трансформатор, кабельные линии электропередач и т.д.. За имущество того что стоит на участке они ответственность не несут...

, Алексей, г. Магнитогорск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос по возможности предъявления требований по возмещению ущерба необходимо изучить решение товарищества по поводу взносов и положения договора, заключенного с охраной. При установлении виновных лиц, вы можете предъявить требование к ним. Для получения более подробной консультации или анализа документов можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.