Жена не дает развод

жена не дает развод.есть совместный ребенок 4 месяца...хочу уйти из семьи без развода...чем это мне может грозить юредически..могу ли я быть лишенным отцовства

, роман иванович шишкин, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы не сможете расторгнуть брак по вашей инициативе пока вашему ребенку не исполниться 1 год.

ст. 17 Семейного кодекса РФ предусматривает запрет на расторжение брака при наличии в семье ребенка до 1 года, если инициатива исходит от мужа и жена не согласна на развод.

Оснований для лишения отцовства никаких не вижу.