Могу ли я погасить кредит досрочно, снять с авто ограничение, и переоформить его на другого человека, без согласия жены?

Здравствуйте. У меня есть авто, оно в автокредите, кредит и авто оформлены на меня, оформлялось в браке. Жена подала на развод. Повестки в суд ещё не было. Могу ли я погасить кредит досрочно, снять с авто ограничение, и переоформить его на другого человека, без согласия жены? Не оспорит ли она эту сделку?

, Евгений, г. Челябинск

Добрый день! Досрочное погашение кредита возможно, и соответственно снять обременения с автомобиля Вы также можете. Что касательно переоформления автомобиля на другого человека без согласия супруги, то такая сделка может быть признана недействительной. Ваша супруга сможет обратиться в суд с заявление о признании данной сделки недействительной.