8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли мировой судья вынести новый судебный приказ и уменьшить размер взыскиваемых на старшего ребенка алиментов?

В порядке судебного приказа с Луткова А.И. были взысканы алименты на его пятилетнюю дочь Катю в размере ¼ от его заработка и иного дохода, подлежащие выплате ежемесячно. Лутков исправно платил алименты в течение двух лет. Однако за это время у него родилась вторая дочь – Елизавета. С матерью Елизаветы Лутков не состоял в браке, но заключил соглашение об уплате алиментов, согласно которому он обязывался выплачивать на содержание второй дочери ¼ от всех своих доходов в месяц. Соглашение было удостоверено нотариально, после чего Лутков представил его мировому судье с заявлением об изменении ранее вынесенного судебного приказа в части размера алиментов. В заявлении он ссылался на ст. 81 СК РФ, в которой размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 от всех доходов, то есть на содержание старшей дочери следует взыскать 1/6 долю от его доходов.

Должен ли мировой судья вынести новый судебный приказ и уменьшить размер взыскиваемых на старшего ребенка алиментов? Можно ли предусмотреть при этом в соглашении между родителями алименты на второго ребенка в большем размере, чем на первого?

Показать полностью
, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
Здравствуйте, есть ли определенная форма, придерживаться которой необходимо при предоставлении возражения относительно исполнения судебного приказа?
, вопрос №4075791, Татьяна, г. Мытищи
Социальное обеспечение
Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана. Военная пенсия назначена в 2020 году. В 2022 году издан документ, изменяющий правила исчисления стажа, который вошел в пенсию, из календарного в льготное исчисление (улучшается положение). Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии? И в данном случае, с точки зрения теории, перерасчет - это правоотношение, которое возникло в 2020 году при назначении пенсии или новое правоотношение?
, вопрос №4073529, Игорь, г. Донецк
686 ₽
Военное право
Должен ли военный комиссариат проставлять новый штамп о воинской обязанности на 13-ой странице паспорта
Должен ли военный комиссариат проставлять новый штамп о воинской обязанности на 13-ой странице паспорта гражданина РФ при постановке на воинский учёт после смены места жительства, если до этого этот штамп уже был проставлен другим военным комиссариатом по прежнему месту жительства?
, вопрос №4073094, Сергей Мартынюк, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Куда можно отправить жалобу на действия мирового судьи?
Здравствуйте. Куда можно отправить жалобу на действия мирового судьи?
, вопрос №4072623, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте Я Истец первый раз подал на развод ждал месяц второй раз пришел по поводу развода Мировой судья
Здравствуйте Я Истец первый раз подал на развод ждал месяц второй раз пришел по поводу развода Мировой судья сказал нужен ответчик без него не разведут после судья предложил мне в следующий раз не являться в суд дело будет рассмотрено без моего отсутствие если не явка ответчика развод будет без участия ответчика не смотря что сказал Судья могу я явиться в суд чтоб развели
, вопрос №4072451, Михаил Коваленко, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.04.2020