На сколько правомерны требования сотрудников, с момента 1 экзамена прошло 2 года
Был лишен прав 2 раза подряд, после срока 1 го лишения пришёл в ГАИ и меня допустили до сдачи экзаменов, я их сдал, после чего мне при обмене В/У сообщили что сроки суммируются, и отказались выдать ВУ. По истечении 2 го лишения обратился в ГАИ, на что они мне отказались выдать моё ВУ и направляют на повторную сдачу экзаменов. Вопрос: На сколько правомерны их требования, с момента 1 экзамена прошло 2 года !
, Сергей, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Добрый вечер!
В соответствии с п.4 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»:
Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление.
Соответственно, отказ правомерен.