8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать Материнский капитал для выкупа доли в квартире у свекрови, и полного владения квартирой, если ребёнку нет ещё 3-х лет?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать Материнский капитал для выкупа доли в квартире у свекрови,и полного владения квартирой ,если ребёнку нет ещё 3-х лет?

, Наталья, г. Орехово-Зуево
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Покупка доли в квартире с использованием материнского капитала возможна, но надо понимать, что ее придется оформлять через нотариуса. Вы также должны будете выделить долю своему ребенку. Чтобы реализовать свое право на распоряжение средствами сертификата, следует подать в отделение Пенсионного фонда заявление и предоставить следующие документы:паспорт владельца сертификата (либо его супруга); свидетельство о заключении брака, в случае если сделку осуществляет супруг;копия договора купли-продажи; свидетельство, подтверждающее право собственности на жилье (копия); обязательство оформить жилье в общую совместную собственность всех членов семьи (не позднее 6 месяцев от определенной даты). Всего Вам доброго ! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 28.04.2020