Единственный учредитель умер 92 года назад), директор другой, что делать

Что делать если единственный учредитель ООО умер (доля 100%), а директором яв-ся другое лицо. Учредитель умер уже 2 года назад, в наследство никто не вступил. По ООО внесена недостоверность сведений. Директор хочет выйти из ООО без последствий для себя. Что делать?

, Екатерина, г. Киров
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Екатерина!!! Если Вам компания не нужна, то в таком случае Вы перестаете сдавать отчетность в налоговую, в пенсионный, в соцстрах и т.д. и налоговая через год сама закроет компанию. Будет одно негативное последствие Ваш директор больше не сможет быть директором в других компаниях.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!

Екатерина
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ.