8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, хотела бы узнать, от реальных юристов, чем грозит процедура банкротства, если у тебя микрозаймы(10 шт) что делать с коллекторами, и что будет, если вообще не платить?

Добрый день, хотела бы узнать, от реальных юристов, чем грозит процедура банкротства, если у тебя микрозаймы(10 шт) что делать с коллекторами, и что будет, если вообще не платить?

28 апреля 2020, 10:48, Раване, г. Самара
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Личное банкротство, это, по сути, процедура списания долгов и финансовых обязательств, которые гражданин не способен обслуживать самостоятельно. Но это далеко не единственное последствие банкротства для должника: суд лишит его всего ликвидного имущества и введет ряд ограничений. И все это за счет самого должника – его ждут крупные финансовые издержки, без которых банкротство не объявят. Без предварительного письменного согласия финансового управляющего он не сможет: совершать сделки с недвижимостью и движимым имуществом дороже 50 тыс. рублей; получать и выдавать займы, кредиты, уступать права требования, переводит долги, а также передавать имущество в доверительное управление и вносить его в качестве залога; распоряжаться денежными средствами, размещенными на счетах. Расходы могут достигнуть 150-200 тыс. рублей.

28 апреля 2020, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Пономарева
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

В случае банкротства ничего страшного Вас не ждет. На период процедуры будут какие-то ограничения, ну потом:

— в течение 5 лет гражданин должен указывать свой статус, когда хочет взять кредит. Это является обязательным, к тому же финансовые организации могут при желании проверить на банкротство, и при сокрытии этого факта последует отказ в выдаче займа. Кредит Вам, скорее всего, не дадут.
— после признания гражданина банкротом ему запрещено на протяжении 3 лет становиться руководителем в компаниях и в ближайшие 5 лет становиться ИП.
— также ограничения банкрота отражаются в виде пятилетнего запрета на проведение процедуры повторно.

Пока процедура банкротства не будет запущена Ваши долги по займам будут расти, и коллекторы будут Вас донимать. В конце концов кредитор сам может инициировать процедуру банкротства.

В Вашем случае лучше с банкротством не тянуть. Но процедура не бесплатная. Стоимость зависит от многих факторов, в частности, от количества кредиторов; наличия детей, мужа, дохода, имущества, сделок за последние 3 года и т.д.

28 апреля 2020, 12:07
0
0
0
0
Раване
Раване
Клиент, г. Самара
Могут ли коллекторы навредить здоровью физически, мне или родственникам?
28 апреля 2020, 12:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хотела бы узнать, могу ли я в 16 лет, жить самостоятельно, без согласия матери и что будет если она подаст заявление в полицию?
Здравствуйте, хотела бы узнать, могу ли я в 16 лет, жить самостоятельно, без согласия матери и что будет если она подаст заявление в полицию?! И второе что хотела бы уточнить, я в отношениях с совершеннолетним,могут ли его привлечь к уголовной ответственности по маминой жалобе,т.е я буду утверждать что все по обоюдному согласию,а мама напишет заявление.
20 мая, 14:37, вопрос №3043055, Алеся, г. Норильск
2 ответа
Защита прав работников
Оплата стажировки, если не был составлен трудовой договор
Добрый день. Хотела бы узнать - законно ли не получить оплату за стажировку, если не был составлен и подписан трудовой договор. Конкретно мой случай - проходила стажировку на позицию продавца-консультанта в бутике женской одежды. Первоначально управляющая сказала мне, что у стажеров почасовая оплата, и определенную сумму, пусть и небольшую, за час работы я буду получать. И считаться будет с первого дня стажировки. И если я буду справляться и мне самой понравится эта работа, то оформление в штат. А когда я прекратила трудовые отношения по собственной инициативе, то мне сказали, что стажерам оплата не полагается. Т.е. обещания оплаты были только на словах, а не на бумаге. И теперь я не имею права получить вознаграждение за свой труд?
24 мая 2018, 06:11, вопрос №2004866, Наталья, г. Ульяновск
3 ответа
Защита прав призывников
Процедура получения военного билета в 29 лет, если нет уважительных причин
Добрый день хотел бы узнать процедуру получение военного билета или справки о том что не служил в 29 лет без прохождения воинской службы без уважительных причин ? прописан и проживаю в другом городе , с прошлого места жительства с учёта в военкомате не снимался? но надо получить какой то документ без него сложно устроиться работать.? За ответ заранее спасибо))).
22 сентября 2017, 11:40, вопрос №1759041, Фёдор, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Дополнительная оплата в праздники и ночное время
Добрый день! Хочу узнать, обязана ли любая компания оплачивать дополнительную оплату в праздники и ночное время? И что делать если обязана, но компания увиливает от этого и платит в обычном размере?
30 июня 2016, 12:46, вопрос №1300718, Евгения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолженность по выплате кредита
Добрый день, хотел бы узнать. Я брал денежные средства в банке в кредит, сейчас потерял работу и нет средств платить, я не отказываюсь платить. Можно ли как то приостановить выплаты и начисление процентов и штрафов?
18 ноября 2014, 05:26, вопрос №620413, Евгений, г. Нижневартовск
3 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2020