Как переоформить на другое лицо ( другой владелец), но брат останется прописан в этой квартире

Квартира оформлена на родного брата ( приватизирована). Прописан только он. Как переоформить на другое лицо ( другой владелец), но брат останется прописан в этой квартире

, Ирина, г. Москва
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Ирина!

Существуют разные способы передачи права собственности на квартиру: дарение, продажи и т. д. Смотря в связи с чем он желает переоформить жилье.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Ирина
Клиент, г. Москва
Передать квартиру другому родственнику, чтобы мошенники не отняли. Мой брат может ее «пропить»
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Ирина. Поскольку в процессе приватизации образуется право собственности, то отчуждать его можно по сделкам купли- продажи, дарения и т.д. Но при этом у нового собственника нет обязанности оставлять Вашего брата на рег.учете, и он будет в праве снять его с регистрации в судебном порядке.