Вопрос касательно подвального помещения

Здравствуйте,вопрос такой,в каждом жилом доме есть подвальные помещения,разделенные между жильцами дома по квартирам.Проблема такая,я жилец одной из квартир,остальные жильцы забрали ключ от помещения в котором находится мой дорогостоящий инструмент(бензопила,инструмент,велосипед,ГСМ).Имеют-ли они на это право?И как это можно пресечь со стороны закона,потому-что инструмент мне нужен сегодня и срочно..

, Родион, г. Муром
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

подвальные помещения по закону не деляться между жильцами- это общедомовая территория. то что вы сами поделили  там место- это ваше право. если вам ключи не отдают вы можете обратиться в полицию, чтоб забрать свой инструмент.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ.