Хочу узнать местоположение младшего брата, с которым разлучи в детстве

Здравствуйте, я бы хотела узнать, у меня есть младших брат, в 2010 году нас разлучили по разным учреждениям, в 2011 году в газете было объявление о поиска родителей для маленьких детей, в том числе там был мой брат. Я не знаю его место положение, но очень хотела бы узнать, предоставят ли мне информацию органы опеки?

, яна, г. Советск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Можете попробовать найти своего брата через орган опеки и попечительства предоставив документы подтверждающие Ваше родство.  Специалисты органов опеки и попечительства могут пойти Вам на встречу и помочь в розыске Вашего брата,

Но могут и отказать, если он несовершеннолетний и его усыновили, ссылаясь на ст.139 Семейного кодекса РФ (тайна усыновления).

Также попробуйте через различные социальные сети и поисковые системы в Интернете.

 Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
 С уважением,