После увольнение от работу в ПФР не получил полное стаж

Здравствуйте, трудоустроился работа официальный, от 01.12.2019 до 28.02.2020 уволился, выплатили как положен, в трудовой книжке написано Стаж сколько работал. а в пенсионный фонде от этого работа всего один месяц стаж видно 01.12.2019, и в налоге также. пишите пожалуйста что происходит работодатель не выплатил налог? что делать куда обратиться?

, Талех Азизов, г. Норильск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Важно понимать, что в соответствии с положениями Закона №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях» в страховой стаж для назначения пенсии засчитывают тол ко те периоды, за которые уплачивались страховые взносы. Вы могли работать весь период, указанный в трудовой книжке, но страховые взносы работодатель не перечислял. Чтобы решить этот вопрос надо обращаться к работодателю либо в суд, чтобы понудить его к исполнению своих обязанностей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!