Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пребывание иностранца на территории РФ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ко мне приехал друг из Азербайджана на практику в мед. институт, после прилёта никуда не обращался, какой срок по закону он может прибывать на территории РФ?

31 Октября 2013, 18:25, вопрос №275730 Дмитрий, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Партнер Рудевский Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий.

    На территории России Ваш друг может пребывать до 90 суток. По истечении семи рабочих дней со дня прибытия он обязан встать на миграционный учет.

    1. Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

    2. Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

    31 Октября 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats