Может ли родитель получить за меня посылку, если паспорт есть, но нет 18 лет

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня есть паспорт, но я несовершеннолетняя. Мне нужно забрать посылку с почты, так как я указала в адресата своё имя, но паспорт недавно был утерян. Может ли один из родителей забрать посылку за меня?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Виктория.

В соответствии со тс. 64 Семейного кодекса РФ родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Получить Вашу посылку может родитель как Ваш законный представитель. Ему будет достаточно подтвердить родство с Вами, показав свой паспорт и Ваше свидетельство о рождении в отделении почты.
 Надеюсь мой ответ будет вам полезен.

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо больше!