524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Здравствуйте, два года назад взяла займ миг кредит, он указал место работы не мое, сказал что типо одобрение

Здравствуйте,два года назад взяла займ миг кредит,он указал место работы не мое,сказал что типо одобрение будет,прошло два года мой договор из мига купил срб коллекторы,пришло письмо угрожающее, в от я думаю могут на меня в суд подать за неверные данные о работе?(

28 Апреля 2020, 00:18, вопрос №2757208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4359
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

мое, сказал что типо одобрение будет, прошло два года мой договор из мига купил срб коллекторы, пришло письмо угрожающее, в от я думаю могут на меня в суд подать за неверные данные о работе?(

Анастасия

В любом случае, если Вы отказываетесь платить взыскание будет в судебном порядке, а вот касаемо уголовной ответственности, то нужно разбираться платили Вы или нет. Согласно ст. 159,1 УК РФ:

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
28 Апреля 2020, 07:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.