Получение гражданство рф

Здравствуйте,мой муж белорус 31 год,инвалид 2 группы(не рабочая).Живёт в Беларуси,единственный доход пенсия по инвалидности(7 500 .т.р. на российские).Ему возможно сделать гражданство рф?Что для это нужно,ведь доход меньше МРОТ!?

, ывауа, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В моей практике такое получалось при одном из двух обстоятельств: 1) Доход по другим активам (пожизненная рента, ценные бумаги и пр.); 2) Разовый вклад в банк (размер такого вклада должен быть на срок не меньше, чем Вам необходимо для получения очередной услуги и должен составлять прожиточный минимум в месяц).

То есть, если Вы, например, получаете ВНЖ как гражданин Беларуси, то Вам должно хватить денежных средств мимимум на три месяца(срок выдачи ВНЖ) и если МОРТ в субъекте равен 10000 (например), то на вкладе нужно иметь 30000 рублей.

Удачи.