Временная регистрация для граждан ДНР

скажите пажалуйста если у меня временная регистрация на год, в течени года я могу выехать и вьехать обратно на теретория рф

, Алексей, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алексей.

Наличие учета по месту пребывания или регистрации по месту жительства иностранного гражданина в РФ, не ограничивает его право на выезд из РФ. Однако, стоит отметить, что если у Вас миграционный учет по месту пребывания, то при выезде из РФ, Вы автоматически снимаетесь с учета. И при следующем въезде нужно вновь будет заполнять миграционную карту и вставать на учет по месту пребывания.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания 1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

Алексей
Клиент, г. Москва

тобиш я вас правельно понял, если у меня есть временная регистрация то я до ее окончания могу без проблем выехать, но при выезде из рф она становиться не действительной? и при вьезде надо делать новую регистрацию? обьясните пажалуйста простыми словами, мы граждани ДНР там где идет война и с этим карановирусам не знаем как быть! У нас имеграциные карты на 180 дней, поможет ли нам временая регистрация чтоб не нарушать закон? Я Вас очень прошу!!!

Да, Вы можете выехать из РФ. При выезде из РФ имеющийся у Вас учет по месту пребывания автоматически аннулируется (снимаетесь с учета автоматически). При въезде надо вновь вставать на миграционный у чет по месту пребывания.