472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В мировом суде отказали второй жене на алименты

Добрый день! Супруга(2-я) подала на алименты в мировой суд. Первой жене плачу 25%. Отказали ссылаясь на пункт 3 части 3 статьи 125 Гражданского процессуального кодекса. В чем проблема, подскажите!

27 Апреля 2020, 17:16, вопрос №2756781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
38
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. ст. 125 ГПК это не отказ это возврат  заявления. Видимо допущены ошибки. 

27 Апреля 2020, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Умар
63
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Супруга подала заявление о вынесении судебного приказа, суд возвратил, в связи с наличием спора. Это обстоятельство не лишает вашу супругу права на обращение в суд с требованием о взыскании алиментов в порядке искового производства в районный суд. Проще говоря, ей необходимо направить в суд исковое заявление, а не заявление о вынесении судебного приказа.

27 Апреля 2020, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.