Безвозмездная помощь со стороны государства на выплату сотрудникам 12130
Здравствуйте, у меня два вопроса по безвозмездной помощи со стороны государства на выплату сотрудникам 12130 руб.
1) если все сотрудники оформлены на полставки и получают по договору 8000 руб, можем ли мы рассчитывать на помощь в размере 12 130 руб на каждого сотрудника?
2) у меня 5 сотрудников, если 1 сотрудник уволился по собственному желанию и я приняла на работу другого, при этом штатные единицы не сократились, мы не будем лишены этой безвозмездной помощи?
Условия для включения в реестр в целях поучения субсидии от государства определены в Постановлении правительства РФ от 24 апреля 2020 г. № 576
Условиями для включения в реестр в целях предоставления субсидии являются: а) направление получателем субсидии в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) (далее — налоговый орган) заявления в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика — юридического лица (личный кабинет налогоплательщика — индивидуального предпринимателя) (далее — кабинет налогоплательщика), или в виде почтового отправления по форме согласно приложению № 2 (далее — заявление); б) включение получателя субсидии в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»; в) отнесение отрасли, в которой ведется деятельность получателя субсидии, к отраслям российской экономики, указанным в пункте 1 настоящих Правил; г) получатель субсидии — организация не находится в процессе ликвидации, в отношении получателя субсидии не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении получателя субсидии из Единого государственного реестра юридических лиц; д) у получателя субсидии по состоянию на 1 марта 2020 г. отсутствует недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3000 рублей; е) количество работников получателя субсидии в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90 процентов количества работников в марте 2020 г. 4. Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда по состоянию на 1 января 2020 г., составляющей 12130 рублей:
на количество работников в марте 2020 г. — в отношении организаций; на количество работников в марте 2020 г., увеличенное на единицу, — в отношении индивидуальных предпринимателей.