Могу ли я написать нотариальную доверенность на свою маму, чтобы она от моего имени подала заявление в суд на развод?

Добрый день!

Подскажите, я нахожусь территориально в Москве, заключала брак в Ставрополе и место регистрации там же. Могу ли я написать нотариальную доверенность на свою маму, чтобы она от моего имени подала заявление в суд на развод? Представляла меня там и оформила все документы

, юлия, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Да, конечно, это допустимо с точки зрения статьи 185 ГК РФ. главное указать все нужные Вам полномочия которые хотите передать маме.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.