Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Выдали кредит пьяному

Добрый вечер! Прошу помощи, отец в пьяном состоянии взял кредит на 200000, что удивительное ему одобрили(альфа банк) и выдали начислив на карту(не кредитный лимит). Чтобы закрыть кредит требуют 32000 за 2 дня "владения" деньгами на карте. Можно ли использовать статью 117 ГК РФ и оспорить выдачу кредита?

29 Октября 2013, 21:32, вопрос №275640 asd, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Действительно, в соответствии с п. 1 ст. 177 ГК сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими (т.е. в алкогольном опьянении, как ваш отец), может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения(например, Вами).

    Таким образом, указанный Вами кредитный договор  является оспоримой сделкой — то есть может быть оспорен в суде.

    С уважением, Елизарова Анна 
    30 Октября 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats