Является ли уголовной или административной ответственности то что компания дала деньги на проезд (тройку продлить итп) а я потратил их но забыл отчитаться в компании на что потрачено?

Является ли уголовной или административной ответственности то что компания дала деньги на проезд (тройку продлить итп) а я потратил их но забыл отчитаться в компании на что потрачено ?

, Кирилл, г. Москва
Уточнение от клиента

Что может быть за это деяние и на что повлияет?

Добрый день! Если вам фирма предоставила проездной документы, то любые действия с документом — ваши взаимоотношения с фирмой, ответственность будет согласно условиям вашего договора и не более.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Является ли это деяние растратой?

Растрата — это когда вам дают деньги для распоряжения ими в интересах фирмы, а если вам дали деньги на проезд и вы их потратили, значит просто будете кататься за свой счёт. А если менее 2500 р, так и подавно уголовной ответственности быть не может.