Добрый день, являются ли удержанные алименты на ребенка от первого брака у мужа доходом семьи от второго брака? Будут ли учитываться они при оформлении пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет?

С 01.06.2020 года в России введут новую меру соц.поддержки семьям с детьми от 3 до 7 лет, муж и я официально работаем. У мужа с доходов вычитают алименты в размере 50 % на ребенка от первого брака, соответственно официально в нашу семью, состоящую из 4х человек, идет только с его стороны 50 %??? Можем ли мы рассчитывать на то, что при предъявлении соответствующих документов и справок, при расчете среднедушевого дохода, алименты, удержанные в другую семью, будут считаться не нашим доходом и их вычтут???

, Ксения, г. Киселевск
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Ксения!!! Алименты, выплачиваемые одним из родителей на содержание несовершеннолетних детей, не проживающих в данной семье, исключаются из дохода этой семьи.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!

Ксения
Клиент, г. Киселевск

СПАСИБО