Помогите, помогите, помогите

Нужно верное решение

Верно ли поступил суд:

а) рассмотрев в упрощенном порядке исковое заявление прокурора о защите интересов несовершеннолетнего П. в связи с имеющимся отказом его родителей от медицинского вмешательства (проведения срочной операции), необходимого для спасения жизни несовершеннолетнего;

б) отказав в рассмотрении в упрощенном порядке требования гражданина к средству массовой информации о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в сумме 90 000 руб.;

в) рассмотрев в упрощенном порядке требование налогового органа о взыскании с гражданина П. неуплаченных налогов на недвижимое имущество (земельный участок и квартиру) в общей сумме 15 000 руб. и пени за их неуплату в установленный законом срок;

г) отказав в рассмотрении в упрощенном порядке заявления гражданина об установлении факта принятия наследства (продолжения фактического проживания в квартире после смерти наследодателя);

д) рассмотрев в упрощенном порядке требование управляющей компании о взыскании задолженности с гражданина П. по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

е) отказав в рассмотрении в упрощенном порядке требования гражданина П. об истребовании имущества (об освобождении автомобиля от ареста), предъявленные к должнику и взыскателю по исполнительному производству в порядке ч. 2 ст. 442 ГПК; связи о взыскании задолженности с гражданина П. по оплате доступа в Интернет, а также телефонной связи.

, Мария, г. Великий Новгород
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день.

а) нет
б) нет
в) да
г) да
д) да
е) да

Мария
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо)

Мария
Клиент, г. Великий Новгород

а можете уточнить, при  ответе на задачи(по ситуациям), какими статьями пользовались?