Как правильно составить договор купли продажи, чтобы продавцы не платили налог с продажи имущества?
Хочу купить дом. Продавцы - 2 наследника (дом матери) имеют по 1/2 доле. Стоимость 2300000руб. В собственности менее 3х лет. Как правильно составить договор купли продажи, чтобы продавцы не платили налог с продажи имущества? Сделка связана с ипотекой
Нет. Наследодатель не покупал дом
Остается только вариант с налоговым вычетом, то есть размер дохода можно уменьшить на 1 млн.руб и налог заплатить только с суммы 1.300.000 (или с 650.000 руб для каждого)