8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжаловать определение апелляционного суда о приостановлении производства по делу

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, возможно ли обжаловать определение Санкт-Петербургского городского суда о приостановлении производства по делу? Если да, то в какой суд? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

25 апреля 2020, 15:18, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист,

ГПК РФ Статья 218. Обжалование определения суда о приостановлении производства по делу
На определение суда о приостановлении производства по делу может быть подана частная жалоба.

Статья 334. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:

1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;

2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

25 апреля 2020, 16:02
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Я все это читал в ГПК. Спасибо за цитаты. НО… В моем вопросе ясно звучал момент, что СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ ПРИОСТАНОВИЛ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ В СВЯЗИ С КОРОНОВИРУСОМ ДО ОКОНЧАНИЯ ПАНДЕМИИ. Довод прост. Я подал ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие. Ответчик подал ходатайство об отложении. При этом, никаких дополнительных доказательств и обстоятельств ответчик суду не представил, вся жалоба сводится к несогласию с выводами суда. По сему я полагаю, что подобное приостановление — это волокита и затягивание срока рассмотрения дела. И суд имел все основания рассмотреть жалобу в отсутствие сторон. По этой причине я хочу обжаловать определение о приостановлении, НО… порядок принесения частной жалобы распространяется лишь на 1 инстанцию. По определениям второй инстанции нашел единственное, что после его вступления в законную силу обжаловать его Третий кассационный суд общей юрисдикции. НО вдруг, есть еще путь?

27 апреля 2020, 05:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обжаловать определение кассационного суда о назначении дела к судебному разбирательству?
МОЖНО ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАССАЦИОННОГО СУДА О НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ?
26 марта, 08:04, вопрос №3015928, Борис, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Возможно ли обжаловать определение о приостановлении производства по делу
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, возможно ли обжаловать определение Санкт-Петербургского городского суда о приостановлении производства по рассмотрению апелляционной жалобы? Если да, то в какой суд? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
22 апреля 2020, 06:39, вопрос №2751313, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Возможно ли обжаловать определение судьи о передаче кассационной жалобы?
стоит ли и возможно ли обжаловать определение судьи о передаче кассационной жалобы в судебное заседание кассационной инстанции. Оно не нравиться ответчику тем, что судья в нем прописала, что доводы истца заслуживают внимание и что прав истец.
15 ноября 2019, 05:12, вопрос №2588576, гость, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Арбитраж
Можно ли обжаловать определение Арбитражного суда?
Можно ли обжаловать определение арбитражного суда об отказе в вызове свидетеля? Арбитражный процесс в первой инстанции
13 марта 2019, 20:24, вопрос №2290185, Konstantin, ст-ца. Тбилисская
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы?
Здравствуйте! Судья краевого суда рассмотрев кассационную жалобу, руководствуясь п. 1 ч. 2 ст. 381, ст. 383 ГПК РФ определил в передаче кассационной жалобы на решение районного суда, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам краевого суда для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда отказать. При этом порядок обжалования определения не указан. Возможно ли обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?
30 мая 2018, 09:52, вопрос №2010907, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2020