Здравствуйте.подскажите, возможно ли выписать ген доверенность на автомобиль, если на нем висят обременения?

Здравствуйте.подскажите,возможно ли выписать ген доверенность на автомобиль,если на нем висят обременения?

, Станислав Олегович, г. Москва
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ограничения препятствуют в отчуждении автомобиля, но не влияют на выдачу доверенности. Поэтому генеральную доверенность вы можете дать, то произвести перерегистрацию автомобиля не получится без снятия этого ограничения.

При выдаче доверенности желательно уведомить поверенного о том, что на автомобиле имеется ограничения (обременения) во избежании проблем в дальнейшем. Так как снять с учета такую машину нельзя

Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав Олегович! Доверенность вы можете выписать так как обременения не лишают собственности и права владения, обычно они связаны с запретом на регистрационные действия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.