Если двое внуков, один инвалид 2 группы есть дом и квартира, если дом подписан по одно, а квартира под инвалида имеет ли инвалид требовать часть с дома?
Если двое внуков , один инвалид 2 группы есть дом и квартира , если дом подписан по одно , а квартира под инвалида имеет ли инвалид требовать часть с дома ?
, крис, г. Липецк
Владимир Красников
двое внуков, один инвалид 2 группы есть дом и квартира, если дом подписан по одно, а квартира под инвалида имеет ли инвалид требовать часть с дома ?крис
Добрый день!
Право распоряжения принадлежит только собственнику, поэтому собственник может завещать своё имущество по своему усмотрению и один из внуков в этом случае не сможет требовать часть дома. Но, если этот внук уже является собственником части дома, тогда соответственно он имеет на это право.