8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне работодатель не выплачивает зароботную плату работаю в гостиннице на вопрос почему говорит что у меня прогулы хотя всех отправили на самоизоляцию

Здравствуйте! Мне работодатель не выплачивает зароботную плату работаю в гостиннице на вопрос почему говорит что у меня прогулы хотя всех отправили на самоизоляцию! Плюс к тому у меня была просрочена мед книжка уже в феврале ! А весь март я работала! Теперь требуют уволится по собственному желанию! Иначе грозят статьей! Что мне делать?

, катерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Молдованова
Юлия Молдованова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

Ответственность за допуск к работе лиц, не имеющих медицинских книжек, оформленных надлежащим образом, несет работодатель, так что медицинские осмотры проводятся не столько в интересах работников, сколько в интересах работодателя, поскольку последний не имеет права допускать работников, не прошедших медицинские осмотры, к работе (ст. 76 ТК РФ).Принуждение к увольнению недопустимо, не соглашайтесь на увольнение по Вашему желанию.Если сами уволитесь, потом даже через суд вряд ли сможете доказать, что Вас вынудили.Требуйте полной выплаты зарплаты.В диалоге с работодателем ссылайтесь на Указы президента и Письма Минтруда и соцзащиты РФ, связанные с коронавирусом и даже материалы выступления Мишустина от 21 марта.Кроме того, безвозмездная компенсация, в размере 12130 р. на 1 работника будет получена теми, кто сохранил 90 % персонала.В случае Вашего обращения в ГИТ Вашего работодателя ждет проверка от Роструда(мараторий не спасет, если будет жалоба). Если Вам требуются реквизиты актов, пишите в чат, я Вам напишу. 

Надеюсь, смогла Вам помочь! С уважением, Юлия Молдованова.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Дата обновления страницы 25.04.2020