Добрый день, умерла бабушка я с ней была прописана на одной жил площади, завещание она написала на моего отца

Добрый день, умерла бабушка я с ней была прописана на одной жил площади, завещание она написала на моего отца и не успела переоформить свою долю на себя, похоронами занимаюсь полностью я и платила за нашу жил площадь тоже я, в дальнейшем какие права я имею в этой квартире, и как я могу эту долю переоформить на себя? Если отец вообще в принципе отказывается писать завещание

, екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она не переоформила на себя собственность, то вас нотариус отправить доказывать право на наследство в суд.  Папа вправе отказаться от наследства в вашу пользу. Ст. 1158 ГК РФ.

екатерина
Клиент, г. Москва
Её доля в квартире привитизирована на неё, и она является собственником своей доли, в которой прописана я, что делать в таком случае?

А что вы пишите что она не успела оформить свою долю на себя? Если оформила все на себя, то папа вправе или сам принять  наследство или отказаться в вашу пользу. Но обращаться к нотариусу должен он сначала.