Добрый день! В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ:
Бабушка и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Чтобы орган опеки или суд заняли вашу сторону, родители будут должны представить веские доказательства того, что общение с родственниками может нанести ребенку физический или моральный вред. Например, родственники злоупотребляют алкоголем, употребляют наркотики, применяют нецензурную лексику, настраивают детей против родителей, совершают в присутствии ребенка развратные действия, оставляют детей без присмотра, не кормят, не следят за их гигиеной, в доме постоянные скандалы. А вот противодействие духовному воспитанию не рассматривается как причина для отказа в общении. Поэтому препятствие в общении с детьми только по этой причине является незаконным, и, скорее всего, суд займет сторону родственников, и вам придется предоставлять внуков бабушке согласно определенному судом порядку.
Однако стоит заметить, что суд при вынесении решения обязательно учтет мнение ребенка по этому поводу, и заставить детей общаться с бабушкой против воли никто не имеет права. Родители так же могут ходатайствовать, чтобы встречи с родственниками проходили на их территории и в их присутствии.
Желательно решить вопрос с бабушкой мирным путем.
Существует ч.2 ст.5.35 КоАП, но по ней сложно привлечь. Общение ребенка ьс бабушкой можно бесконечно согласовывать, у нее вариант только обращение в суд