Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, хочу купить легковой прицеп у товарища, но товарищ не вступал в наследство на него и документы на него потерены?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, хочу купить легковой прицеп у товарища, но товарищ не вступал в наследство на него и документы на него потерены???

, Владимир, г. Ульяновск
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Юридически вы не станете собственником. Соответственно прав на указанный прицеп у Вас не возникнет. Фактически, вы конечно можете пользоваться прицепом, но при возникновении необходимости реализации прав собственника по владению, пользованию, распоряжению,  у Вас могут возникнуть сложности. Нужно ли Вам это, решать, только  Вам!