Здравствуйте.Я с 2009 года лишена родительских прав.Этот ребёнок был усыновлен другой семьёй, но прописан у

Здравствуйте.Я с 2009 года лишена родительских прав.Этот ребёнок был усыновлен другой семьёй,но прописан у меня(не проживает с 2009 года)Скажите пожалуйста куда мне обратиться во время самоизоляции в Тюмени,сказали можно дистанционно можно отправить письмо и приложить документы.

, Юлия, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать ребенка вы можете только в судебном порядке. Надо доказывать что он здесь не живет и что усыновлен.

Статья 83 ЖК. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.