8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как его перерегистрировать на мужа, что бы в случае развода жена на него не претендовала

Мы находимся в браке .имеем автомобиль зарегистрированный на жену .как его перерегистрировать на мужа ,что бы в случае развода жена на него не претендовала.

Уточнение от клиента
Договор дарения должен быть зарегистрирован у нотариуса или просто можно написать от руки
, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.
Жена должна подарить мужу автомобиль.
Среди разных форм отчуждения собственности дарение является одним из самых простых и в то же время надёжных способов. Преимуществами дарения являются: Простота оформления самой дарственной. Отсутствие каких бы то ни было условий при совершении дарения. Отсутствие необходимости уплаты налогов при совершении сделки между близкими родственниками.
Вступление договора дарения в силу сразу же после перерегистрации права собственности.

0
0
0
0

Договор совершенно не нужно заверять у нотариуса! Но Вы самостоятельно его не подготовите. Напишите мне в чат, я помогу Вам сделать договор.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Григорий.

Если автомобиль приобретен в период брака, то независимо от того, кто выступал стороной по договору его купли-продажи и от того на кого он зарегистрирован в ГИБДД, автомобиль является общей собственностью обоих супругов. Поэтому дарение автомобиля, как и его купля-продажа одним супругом другому тут являлось  бы недействительной сделкой.

Общее имущество может быть разделено по соглашению между супругами, в том числе и в период брака и таким образом, что он полностью станет Вашим. 

 Соглашение о разделе должно быть в обязательном порядке нотариально удостоверено.

Если Вам требуется текст такого соглашения, Вы можете обратиться ко мне в чат. Составление документов осуществляется платно.

С уважением

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Поскольку вы в браке, вам подойдет не только соглашение о разделе имущества, но  и брачный договор. Таким договором вы можете изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество, отдельные виды имущества или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор должен быть удостоверен нотариусом.

А вот дарение машины одним супругом второму некорректно. Сделать так, конечно, можно, но получится, что вы дарите второму супругу то, что и так принадлежит ему.

Посмотрите главу 8 Семейного кодекса, в ней всего 5 статей.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Военное право
Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице
Здравствуйте. Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице... У нас остался сын 11 лет кроме меня у него не кого нет.... Что мне делать?????
, вопрос №4094130, Иван, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Уголовное право
У нашей соседки личная неприязнь к нам, что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК
У нашей соседки личная неприязнь к нам,что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК участковому, результатов нет,а вчера она пришла с палкой и набросилась на мужа,он ее толкнул она у пала и сломала два ребра ,участковый говорит статья112,что нам делать?
, вопрос №4092378, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 25.04.2020