8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парень в СИЗО, нужно помочь заключить брак?

Здравствуйте, мой парень находится в СИЗО. Мне надо заключить с ним брак. Его подпись в заявлении, как я почитала в интернете, должна быть заверена либо нотариусом, либо начальником СИЗО, верно?

Если подпись будет заверена начальником СИЗО, то услуги нотариуса не нужны?

А если услуги нотариуса все равно будут нужны, то сколько это выходит по стоимости? И сколько сейчас составляет госпошлина на брак?

, Кира, г. Челябинск
Анастасия Маркова
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

доброй ночи, Кира!

если заключенный или осужденный хочет заключить брак, ему придется соблюдать правила:

-заполнить часть заявления он должен в присутствии нотариуса. чтобы пригласить его в колонию или СИЗО, получите разрешение от начальника этого учреждения. после того как нотариус заверит документы, заявление передается второму супругу.
услуги нотариуса и госпошлину молодожены оплачивают самостоятельно, общая сумма составляет 3000-5000 рублей.



только после этого невеста обращается в загс для получения бланка на своё имя. это правило установлено в Приказе Минюста РФ № 189. также бланк можно получить у начальника колонии, если желание вступить в брак поступило от заключенного.
сама процедура бракосочетания будет проходить в отдельной комнате на территории тюрьмы или СИЗО. второму супругу и нотариусу нужно получить пропуск, иначе их не пропустит охрана.
помните, что не получится пригласить гостей, так как это заведение закрытого типа со строгим контролем и пропускным режимом. в исключительных случаях разрешают пригласить двух гостей. сама процедура длится 15-30 минут. помните, что кольца и другие металлические предметы запрещено носить в местах лишения свободы.
если жених или невеста отбывает наказание в карцере, тогда придется переносить дату свадьбы. после регистрации брака, руководство колонии или сизо дает свидание заключенному на одни сутки.
по поводу документов:
-паспорта жениха и невесты.

-свидетельство о расторжении брака тоже можно взять, если раньше кто-то из молодоженов состоял в официальных отношениях.
-если вы приехали из другого города больше чем на 3 дня, тогда вам может понадобиться временная регистрация. также подойдут и другие подобные документы, например чеки об оплате гостиницы.
-если жених или невеста моложе 18 лет, тогда нужно взять с собойразрешение на вступление в брак. обычно его выдает администрация города.
-часто в тюрьмах регистрируются браки между гражданами разных стран. в этом случае нужно взять документы с нотариальным переводом.
-кроме того, придется оплатить госпошлину в размере 350 рублей, причем сделать это нужно будет через обычный банк. с бланком, который выдаст кассир нужно приехать к колонии или сизо и показать документы начальнику. иначе вообще ничего не получится и придется возвращаться обратно. повезет, если рядом будет какое-нибудь отделение, но чаще всего колонии находятся далеко от города.
всего Вам доброго, берегите себя!

0
0
0
0
Кира
Кира
Клиент, г. Челябинск

Знаете, копировать заранее написанные статьи я и без вас умею.

Это не отвечает на мой вопрос, я и до вас точно тоже самое, слово в слово, в интернете прочитала.

Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2020