Парень в СИЗО, нужно помочь заключить брак?

Здравствуйте, мой парень находится в СИЗО. Мне надо заключить с ним брак. Его подпись в заявлении, как я почитала в интернете, должна быть заверена либо нотариусом, либо начальником СИЗО, верно?

Если подпись будет заверена начальником СИЗО, то услуги нотариуса не нужны?

А если услуги нотариуса все равно будут нужны, то сколько это выходит по стоимости? И сколько сейчас составляет госпошлина на брак?

, Кира, г. Челябинск
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

доброй ночи, Кира!

если заключенный или осужденный хочет заключить брак, ему придется соблюдать правила:

-заполнить часть заявления он должен в присутствии нотариуса. чтобы пригласить его в колонию или СИЗО, получите разрешение от начальника этого учреждения. после того как нотариус заверит документы, заявление передается второму супругу.
услуги нотариуса и госпошлину молодожены оплачивают самостоятельно, общая сумма составляет 3000-5000 рублей.

только после этого невеста обращается в загс для получения бланка на своё имя. это правило установлено в Приказе Минюста РФ № 189. также бланк можно получить у начальника колонии, если желание вступить в брак поступило от заключенного.
сама процедура бракосочетания будет проходить в отдельной комнате на территории тюрьмы или СИЗО. второму супругу и нотариусу нужно получить пропуск, иначе их не пропустит охрана.
помните, что не получится пригласить гостей, так как это заведение закрытого типа со строгим контролем и пропускным режимом. в исключительных случаях разрешают пригласить двух гостей. сама процедура длится 15-30 минут. помните, что кольца и другие металлические предметы запрещено носить в местах лишения свободы.
если жених или невеста отбывает наказание в карцере, тогда придется переносить дату свадьбы. после регистрации брака, руководство колонии или сизо дает свидание заключенному на одни сутки.
по поводу документов:
-паспорта жениха и невесты.

-свидетельство о расторжении брака тоже можно взять, если раньше кто-то из молодоженов состоял в официальных отношениях.
-если вы приехали из другого города больше чем на 3 дня, тогда вам может понадобиться временная регистрация. также подойдут и другие подобные документы, например чеки об оплате гостиницы.
-если жених или невеста моложе 18 лет, тогда нужно взять с собойразрешение на вступление в брак. обычно его выдает администрация города.
-часто в тюрьмах регистрируются браки между гражданами разных стран. в этом случае нужно взять документы с нотариальным переводом.
-кроме того, придется оплатить госпошлину в размере 350 рублей, причем сделать это нужно будет через обычный банк. с бланком, который выдаст кассир нужно приехать к колонии или сизо и показать документы начальнику. иначе вообще ничего не получится и придется возвращаться обратно. повезет, если рядом будет какое-нибудь отделение, но чаще всего колонии находятся далеко от города.
всего Вам доброго, берегите себя!

Кира
Клиент, г. Челябинск

Знаете, копировать заранее написанные статьи я и без вас умею.

Это не отвечает на мой вопрос, я и до вас точно тоже самое, слово в слово, в интернете прочитала.