Здравствуйте, я прожила с мужем 15 лет, теперь мы разводимся но у меня есть квартира она мне досталась от дедушки имеет ли он на неё права
Здравствуйте,я прожила с мужем 15 лет, теперь мы разводимся но у меня есть квартира она мне досталась от дедушки имеет ли он на неё права.
, Светлана, г. Казань
Анатолий Витальевич Ермилов
Уважаемая Светлана! При законном режиме имущества действует правило, согласно которому только вещи, приобретенные в период брака, являются совместной собственностью супругов.
Александр Хрулев
В случае если данная квартира вам досталась от дедушки по безвозмездной сделке (договор дарения) или в порядке наследования, то данная квартира является Вашим личным имуществом и она не будет подлежат разделу при разводе.
Борис Казаков
Добрый вечер! Если вы получили квартиру в наследство или в дар, то муж не имеет на неё прав.