Внесут ли поставщика после выполнения контракта в рнп?

Вопрос по 44-фз. Поставщик подписал контракт с просрочкой в 1 день. Заказчик принял решение не обращаться в фас и подписать контракт. Какие санкции предусмотрены для заказчика и поставщика? Внесут ли поставщика после выполнения контракта в рнп?

, мария, г. Казань
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Если продление срока подписания было обоснованным, то последствий быть не должно.

Неблагоприятных вариантов развития может быть несколько.

Обращение третьего лица в прокуратуру или иные контрольные органы с требованием привлечь заказчика к ответственности за нарушение требований закона и незаконном продлении срока. Данное обращение может также содержать требование о признании контракта недействительным, т.к. он заключен с нарушением закона.

Вероятность внесения в РНП зависит от результатов рассмотрения такого обращения.

Для более содержательного ответа, нужно более детально изучить вашу ситуацию.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.