У меня есть внебрачный сын.Отец ребенка его усыновил.Но он находится в другом браке.Материально он помогает
Здравствуйте! У меня есть внебрачный сын.Отец ребенка его усыновил.Но он находится в другом браке.Материально он помогает,но требует расписки нотариальной,что я претензий к нему по алиментам до 18летия ребенка,не имею.В случае,если он перестанет помогать,могу ли я подать на алименты,даже,если имею такую расписку?
Нет, вы можете писать расписку на каждую сумму или отец может указывать назначение платежей (если это переводы). В этом случае вы не сможете взыскать алименты за прошлый период. Я могу вас сориентировать, какую сумму реально получать в ваших обстоятельствах.