8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя бабушка оформила доверенность на продажу квартиры на свою дочь, а теперь она хочет сделать дарственную на другого человека

Здравствуйте! Моя бабушка оформила доверенность на продажу квартиры на свою дочь, а теперь она хочет сделать дарственную на другого человека. Можно ли так? И что для этого нужно?

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Филиппов
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ксения

Ваша бабушка является собственником и вправе делать со своей собственностью все что угодно. Прежде всего необходимо понять какую доверенность оформила бабушка и на что по ней вправе дочь. Пришлите мне эту доверенность для первичного анализа Вашей ситуации, я ее посмотрю и дам Вам ответы на Ваши конкретные вопросы на платной основе.

Если информация была Вам полезной, не забудьте ее оценить, спасибо.

 С уважением Дмитрий Юрьевич 

1
0
1
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

С одной стороны, конечно же можно, так как доверенность как письменное уполномочие не ограничивает права самого лица по распоряжению своими правами. 

С другой, Ваша бабушка, если она выдала доверенность и тем самым наделила другого человека выступать от ее имени, должна сначала отозвать выданную доверенность, иначе будет нести ответственность перед третьими лицами, которые пострадают от такой неопределенности (такими лицами могут быть как лицо, контактировавшее с продавцом по доверенности, так Ваша бабушка).

Что касается дарственной, форма договора (дарственной) письменная нотариально заверенная, при этом сам переход права подлежит государственной регистрации.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020