8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такой вопрос, брал займ в МФО "Смарт Кредит", два раза брал все выплачивал вовремя, после взял

Здравствуйте, такой вопрос, брал займ в МФО "Смарт Кредит", два раза брал все выплачивал вовремя, после взял ещё раз, сделал пролонгацию, и после этого не оплачивал, произошла просрочка и идёт уже в течении 140+ дней, данная контора написала на меня заявление в полицию, сегодня позвонил вроде как участковый и попросил явится по поводу данного вопроса с копиями чеков хотя бы или других документов подтверждающих какую либо оплату, стоит ли мне боятся этого заявления?, Работаю военнослужащим, не очень хотелось бы что бы все это узналось на работе

Уточнение от клиента
Оплата не производилась из-за финансовых трудностей, все данные указанные в анкете верные
Уточнение от клиента
Эта контора славится тем что подаёт заявление или проверку на клиента по статье 159.1 мошенничество в сфере кредитования
, Алексей Ермошкин, г. Волгоград
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей! Скорее всего сотрудники полиции проводят проверку по заявлению, видимо о мошенничестве. Если при получении займа, вы данные о месте работы, уровне заработной платы (дохода), должности и т.п. указывали фактические, то бояться вам нечего. Так как мошенничество, подразумевает умысел не возвращать, а вы оплачивали ранее и по этому займу тоже. Единственно, лучше идите объясняться с полицией с адвокатом.

0
0
0
0
Алексей Ермошкин
Алексей Ермошкин
Клиент, г. Волгоград
Да, все по факту было сказано, участковый по телефону уточнил зарплату ещё, сказал просто прийти показать что есть и он пару вопрос задаст и все

Лучше идите объясняться с полицией с адвокатом (так безопаснее)

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как действовать, если в связи с трудностями я не могу оплатить заем?
Здравствуйте! Такой вопрос брала займ под залог квартиры, квартира находиться в селе , поэтому займ брала в другом городе под эту квартиру. Квартира старая и находиться в старом доме, когда брала займ фото квартиры предоставила другие чтобы посолиднее выглядело. Квартиру переоформляли на инвестора + писала расписку о том что взяла деньги на сумму 140т.р. Но в связи с трудностями не могу платить, т.к проценты очень большие. Да и квартира эта по сути не нужна, вообще не нужна. Говорят если не оплатите проценты и основной долг, будем выставлять на продажу. Смущает что фото квартиры не совпадают с реальностью, квартира считается уже не моя , владелец инвестор. Есть только расписка. Дайте совет что мне делать в этом случае , боюсь за обман и за не уплату посадят (((
, вопрос №2378643, Кристина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если не могу оплатить займ в МФО?
Здравствуйте, такой вопрос взяла займ в размере 5000р, когда обращалась в МКК не работала, но указала что работаю (была в поисках работы и собиралась отдавать). Сложились жизненные обстоятельства, что вынуждена была уехать в другой город. Начали звонить сначала не брала трубку боялась...потом все таки взяла договорились отсрочить дату, но при этом угрожали что приедут и будут бить. На данный момент нахожусь в поисках работы до сих пор (сложно очень в нашем городе устроится на работу), есть в планах отдать весь долг с процентами. Мне 19 лет мне страшно и я не знаю что делать....у меня есть долги и по другим кредитам... наверное закончу жизнь самоубийством..((
, вопрос №2268033, Елена, г. Ижевск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вести себя с коллекторами, если просрочен платеж в МФО и у меня нет недвижимости?
У меня просрок задолженности в МФО Смарт Кредит два месяца брола 14000 требуют 38000сразу или 90000. Грозят мы поиедем покажем тебе что такое коллекторы . Будеш отробатывать драить туалеты на вокзале.заставим бывшего мужа продать жильё..я пока приписана у него. Жильё куплено не в браке мы разведены уже 25лет. У меня не чего нет. Теперь он заставляет меня выписаться. Как я буду получать пенсию?
, вопрос №2076544, вера, г. Ижевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Последствия от подачи МФО заявления в полицию
Мной был взят займ в мфо смарт кредит, первый раз погасил,взял второй который не смог погасить из за плохого финансового положения, мфо подали заявление в полицию по факту мошеничества, платежей по данному займу не проводил,вызвал участковый взял с меня объяснение где я указал что не могу закрыть займ из-за тяжелого финансового положения, чем это может грозить? Я военнослужащий участковый сказал что будет передавать данные в военный следственный отдел
, вопрос №2033408, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Выплата долга микрофинансовой организации
В феврале 2016 года взяла у мфо 3000 рублей. Два раза продлевала займ, выплачивая проценты, после чего семь месяцев ничего не платила. В результате сумма долга выросла до 20000 рублей. На данный момент я внесла два платежа по долгу, благодаря чему его сумма уменьшилась, несмотря на проценты. Мне нужно 2-3 месяца чтобы полностью расплатиться с МФО. Есть ли у меня это время и может ли мфо подать в суд ? В договоре указана подсудность, но никакие сроки не обговорены
, вопрос №1475923, Наталья, г. Хабаровск
3 ответа