Продаем квартиру и берем 1/2 дома с доплатой, в собственности год, как избежать налога?

Продаем квартиру и берем 1/2 дома с доплатой, в собственности год, как избежать налога? (Налоговый вычет брался не в полном объеме более 10 лет назад)

, оксана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в собственности год, как избежать налога? (Налоговый вычет брался не в полном объеме более 10 лет назад)

оксана

Оксана, добрый день! Если налоговый вычет в связи с приобретением жилья использовался ранее всеми собственниками продаваемой квартиры то каких-то вариантов в рамках действующего законодательства не особо много остается. За рамками законодательства вариант занижения цены, но он не всегда работает т.к. при расчете налоговой базы от продажи недвижимости учитывается ее кадастровая стоимость. Ваш вопрос можно проработать более детально с учетом кадастровой стоимости квартиры, количества собственников, цены продажи, пишите мне в чат в случае заинтересованности