8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы не платить по этой задолженности у наследников?

Добрый день! У меня такой вопрос: на бабушку был оформлен кредит, он не был до конца выплачен. Так как она умерла в 2016 году, банк подал в суд, чтобы оставшуюся часть задолженности обязать уплатить наследников. Есть ли шансы не платить по этой задолженности у наследников? В права наследства вступили в 2017году.

, Ирина, г. Владикавказ
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день. 

Во-первых, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Больше чем Вы получили по наследству Вы не заплатите.

Во-вторых, уточните информация, была ли страховка жизни при оформлении кредита (как правило банки навязывают ее).

В-третьих, нужно смотреть документы на предмет не истекли ли 3-х летние сроки исковой давности по требованиям банка.

Всего доброго.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо! Только не поняла, что даёт эта страховка, если она была?

Нужно смотреть условия страхования. Так в моей практике был случай, когда кредитор погиб в результате несчастного случае, а банк был выгодоприобретателем по страховке в сумме задолженности по кредиту. Подавали в суд на страховую компанию о взыскании страхового возмещения в пользу банка в сумме остатка по кредиту и процентов на день гибели. Вопрос закрылся. Если у Вас кто-то ставил в известность банк и страховую компанию, то нужно разбираться, почему нет выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 23.04.2020