Я военнослужащий по контракту, нас поселяют в палатки на территории части типа карантин без всякого приказа без каких либо условий жизни, спать в грязи и без места помывки где никакой гигиены нет

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, нас поселяют в палатки на территории части типа карантин без всякого приказа без каких либо условий жизни, спать в грязи и без места помывки где никакой гигиены нет! Так же наговаривают что я контактировал с больным человеком и угрожают закрыть в сан часть на карантин на 14 дней! Это вообще законно?

, Алексей, г. Новосибирск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

Я военнослужащий по контракту, нас поселяют в палатки на территории части типа карантин без всякого приказа без каких либо условий жизни, спать в грязи и без места помывки где никакой гигиены нет!

Алексей

Приказ должен быть. Привлечение военнослужащих к сверхурочному исполнению обязанностей военной службы может быть по приказу командующего на ограниченное время. Время привлечения к исполнению обязанностей сверх продолжительности регламента компенсируется дополнительными сутками отдыха.

Но, вполне возможно, что командование занимается произволом, сейчас, это происходит весьма часто.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат у юристу.

С уважением!