Могу ли я рассчитывать что выиграю дело в суде и ребёнка отдадут мне на воспитание

Здравствуйте собираюсь подавать на развод. Есть ретенок. Мне поставили диагноз шизотипическое расстройство. Ретенок прописан у меня. Муж официально безработный. Могу ли я рассчитывать что выиграю дело в суде и ребёнка отдадут мне на воспитание.

, алексанлра, г. Москва
Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! По умолчанию у нас в стране ребёнок после развода остаётся с матерью. Но если в ходе судебного разбирательства муж предъявить требования о б определении места жительства вашего совместного ребёнка и ним и докажет, что Ваше заболевание может нести потенциальную опасность для Вас самой, окружающих и вашего общего ребёнка, не исключено, что суд определит место жительство вашего общего ребёнка с Вашим бывшим мужем