Официально безработный, выезд за границу

Добрый день Я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице. Мне сказали что в таком случае меня могут не выпустить заграницу. так ли это?

, Александр, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Нет, это не так, выехать за границу вы можете, но имейте ввиду, что В соответствии со ст. 35 Закон РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного,

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

удачи вам, обращайтесь