Подскажите пожалуйста мне пришел отказ в возврате налогового вычеты по причине : у заявителя отсутствуют налоговые обязательства по переплате

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне пришел отказ в возврате налогового вычеты по причине : у заявителя отсутствуют налоговые обязательства по переплате. Что это означает ? Я после подачи заявления переехал жить в другой регион . Может быть это является причиной?

, Вячеслав, г. Хабаровск
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Как правило такой ответ поступает в случае допущенной опечатки в реквизитах КБК и ОКАТО. Перепроверьте правильность заполнения подаваемых документов. Также, возможна ошибка и со стороны органов. В таком случае, можно написать им письмо с требованием перепроверки и разъяснения причин отказа.