Как добавить промежуточный этап оплаты

Добрый день.

Заключен контракт с исполнителем на организацию участия в выставке.

Выставку из-за вируса в последний момент перенесли на сентябрь.

В договоре было прописано 30/70, но исполнитель уже выполнил часть работ (выполнение стенда), на которую потратил больше чем получил в авансе, и ожидал в скором времени получить оставшуюся часть, но теперь ее он получит только в сентябре когда состоится выставка.

Исполнитель попросил добавить промежуточный этап оплаты.

Работаем по 223 ФЗ.

Если заключим допсоглашение с добавлением этапа оплаты, не нарушим ли ничего?

Как правильно это можно сделать ?

Спасибо.

, Арсен, г. Махачкала
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Оформите дополнительное соглашение. Если обе стороны согласны его подписать, то препятствий к этому нет. Нарушений законодательства тут не будет.