Здравствуйте я хотела у Вас спросить Я могу подать на алименты на бывшего мужа на одну шестую часть если у меня есть один ребёнок

, Filura Milazova, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

В силу ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты на одного ребенка взыскиваются судом с их родителей в размере 1/4 заработка.

Поэтому, конечно, можете.

Если Ваш бывший муж уже уплачивает алименты на другого ребенка от другой женщины, то суд взыщет 1/6 заработка (половину от 1/3 на двух детей).

Filura Milazova
Клиент, г. Москва
Нет у него нет детей, я подавала на алименты мне почему то ее отменили не знаю почему и его нет в базе данных, он не помогает мне когда я правила у него денег от отправлял только 1500 или 2500 а с этими деньгами я не могла обеспечить ребенка ребенку щяс 7 лет